вторник, 24 января 2012 г.

Вы знакомы с Марусей Гумилевой?

     Нет?!  Щас я вас познакомлю.
Всё...  время Гарри Поттера прошло, наступило время для новых героев, покруче.

     Совсем недавно я пополнила обширные ряды аудиослушателей и случайно наткнулась на замечательный сайт. Там можно бесплатно качать книги и слушатьслушать.


  Жанр- литературный сериал. Фантастический. Это конечно на любителя, но я как раз такой любитель. Каждая часть сериала состоит из 3 книг. Пересказывать сюжет не буду. Но начинать надо с "Маруси" затем "Милиардер"


      Крутой проект! Больше десятка авторов, несколько эпох. И взаимосвязь всех книг... Пока такого еще не было. И главное, в какой-то момент по мере чтения начинаешь ощущать, что это одно произведение. Такой гигантский литературный пазл. Один пишет серию книг про пиратов Карибского моря, другой  про немецких диверсантов в блокадном Ленинграде, третий  про недалекое будущее, четвертый  про далекое. Над сериалом работает несколько авторов — писателей-фантастов, историков, футурологов и сценаристов, причем каждый авторский коллектив работает автономно


   Интересная задумка сюжета, не встречала чего то подобного. Если все как следует сделать, то замечательный фильм бы вышел! Или что нибудь еще. Это конечно в будущем, а вот в настоящем офигительная озвучка и интересный сюжет. Всем кто желает послушать легкое аудио - категорически рекомендую!
 
      Я стала фанатом всей серии, надеюсь что смогу прослушать все что они написали.
Еще есть задумка. В случае если ваш ребенок не очень любит читать (мой как раз такой) , эта книга очень могла бы поспособствовать!)) Хочу это проверить на своем киндере. Первую "Марусю" заставлю прослушать, а 2 (Маруся- Таежный квест) и 3 (Маруся- Конец и вновь начало) уже распечатаю. Надеюсь втянется и будет читать))

Официальный сайт тут

8 комментариев:

  1. Яночка, спасибо! Обязательно загляну!

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, солнышко, спасибо!!! Я только закончила читать "Девушку с татуировкой дракона" и думала, чем бы "заесть" ее, а тут твой пост. Уже скачиваю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !!! да уж. У меня ведь та же последовательность))
      Прослушала "девушку с тату..." кое как, я думала у меня чесотка начнется, от нетерпения))) Чтиво не для слабонервных! В прямом и переносном смысле. Маруся точно тебе покажется как глоток свежего воздуха!!!

      Удалить
  3. я так на серию сталкер подсела...сидит себе хрупкая фефочка, вышивает цветочки, а по комнате мужской голос разлетается, рисуя сюжет о мутантах, аномалиях, АК... кровища и жЮть)))) Скачиваю с торрент-трекера. Марусю тоже скачала, но пока руки не доходят - вот сча закончатся книги, начитанные любимым чтецом, и возьмусь за нее:)

    ОтветитьУдалить
  4. )))))
    я сталкера тож время от времени люблю послушать. Но устаю от ужасных картин. Маруся легкое чтиво, как раз хороша для передыху

    ОтветитьУдалить
  5. Я на проект ,, Этногенез" подсела 2 года назад. Прослушала практически все, что у них вышло. И мой фаворит - ,,Хакеры". Действительно, задумка - мега-обалденная, особенно когда понимаешь фишку, связывающую всю серию книг :-) Единственное, многие книги обрываются в разгар событий, закономерно ждешь продолжения, а его нет! Все обещают, обещают, но увы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да да так и есть! пока дождешься следующей все забываешь

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...