пятница, 16 мая 2014 г.

Павлопосадское помешательство ))


Девочки всем привет! я хочу вам сообщить, что совершенно сошла с ума!
и во всем виноваты вот эти платочки


Зеленые 
 Синие
 Дальше много слов  ))

   Да что там, невозможно показать все, их такое множество, что глаза разбегаются! Разнообразие узоров и цветов - просто поражает! Давно я мечтала о павлопосадском платке. А тут прочитала пост у Тани- Ласточки и кинулась на поиски. Оказалось в нашем городе есть фирменный отдел. Я провела там около 2 часов примеряя все это великолепие.

     Каждый платок имеет свое название и бывает в нескольких цветовых решения. Все они сделаны из натуральных материалов 100% шерсть или щелк.

    Конечно такой платочек довольно сложный аксессуар, это скорее украшение. Требует продуманности образа. Я не умею носить такие вещи, боюсь что из меня может получится нечто среднее между Дуняшей и сватьей бабой Бабарихой ))) но ничего буду учиться. Хватит покупать  китайский ширпотреб, когда такая красота!
Интересное видео
 Платочки для разных цветотипов
ЦВЕТОТИП ЗИМА
ЦВЕТОТИП ВЕСНА
ЦВЕТОТИП ЛЕТО
ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ

    Примеряя платок за платком, у меня произошла "ломка сознания". То что я думала мне не нравится или не идет, на деле оказалось как раз наоборот.
Вот только  я сделала вывод, что мне не нравятся белые платки с бахромой, тут же нашелся такой от которого я не смогла отказаться
Называется- Русское золото

Купила его и сразу пришлось подарить маме ))

  Еще - решила,  что не хочу платка с жуткими розочками и  влюбилось вот в это огромное чудо. Это шаль 146*146. Называется - Русская красавица

Ну красота!!!

 Так же удивилась до чего замечательно смотрится платочек сюжетный - Ярославль

Он шелковый, яркий и волшебно - жемчужный, обязательно хочу купить!


Пока я толклась в магазине пришла девушка, которая сказала, что у нее сейчас  6 платков!! "Настоящий ценитель и коллекционер" - подумала я. Но вот совсем недавно открылась мне настоящая правда - у коллекционеров не 6 платочков, а больше сотни!!  Вы не поверите,  таких "маньяков" много!! Обитают они на форуме здесь.
Я уже влилась в их дружные ряды ))
Кстати я купила еще один платочек ))) называется - Искорка


и хожу сейчас в нем почти каждый день
вот она, я


8 комментариев:

  1. Очень красивая Искорка и вам, Яна, он очень идет. Мне тоже нравятся платки, вот только носить их вообще не имею и пока не осмеливаюсь покупать. Может еще наступит такое время, когда решусь.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой... Яна, я из числа любителей Павло-Посадских платков, у меня их больше десятка наверное (есть даже бабушкины)... ношу и на шее и на голове))) Очень их ЛЮБЛЮ!!!
    а вообще эти платочки можно купить на официальном сайте мануфактуры, они по почте отсылают)))
    А за ссылочку на маньяков, отдельное спасибо, обязательно схожу))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какая красавица! Очень идет! Такая нежная и очень красивая:) Платочки эти правда волшебные, я как-то в руках держала, его просто выпускать не хочется.

    ОтветитьУдалить
  4. вооот! Как говорил М.С.Горбачев: стоит только нАчать;))) Гыы:))) В каждом-каждом платочке находится что-то такое, после чего его вообще из рук выпускать неохота;) Я люблю свои платочки. В Ягодке до сих пор хожу, седня наример, весь день проходила. Но на самом деле надо учиться завязывать, эмпирическим путем я поняла, что это главнее, нежели подбор одежды. Ибо если завяжешь как матрена, то так и будет смотреться, какое бы Ивлорановское платье не подобрала;) Но я тоже пока не научилась завязывать...
    Русская красавица самой очень нравится. Еще и миндаль хочу. Но каждый раз задаюсь вопросом: они ж большие, что с ними делать? Если поверх шубы или пальто, то для меня 125*125 в самый раз. Скорей бы наши пришли;)

    ОтветитьУдалить
  5. эх хороши платочки,да увлечение такое дело, затягивает и не заметишь как:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо... Яна, отлично сходишь с ума :) Последнее фото с тобой очень понравилось.
    Соглашусь с тем, что каждую, КАЖДУЮ шаль или платок, который не возьмешь в руки они будут нравится тебе, в каждом рисунке что-то есть, каждый рисунок - это как маленькая отдельная сказка...
    У меня почти тоже самое - только шали :) У меня сестра живет в арабской стране и дарит мне шали - есть и не дорогие, и дорогие натуральные. Я вот тут у себя как-то показывала одну свою шаль http://tassyav.blogspot.com/2013/08/kashmiri-shawl.html

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна на все сто, потрясающие платки! Действительно их нужно уметь вносить в современный образ, зато результат такого творчества радует и тебя и окружающих.
    Последнее фото потрясающее! И ты хороша и вся картина гармонична и притягивает взгляд!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, обожаю эти платки.. Покупаю, потом лежат, потом дарю.. Снова хочу.. и так много раз...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...