пятница, 14 августа 2015 г.

Новые знакомства -Ольга Калинина

   Все таки иногда тянет пописать, поразмышлять! Блогер для этих целей подходит лучше всех!
    Я все разглагольствую, что неудобно и лень писать поэтому большой неожиданностью стало, что есть рукодельницы, которые не только не бросают блоги как почти я, но они наоборот - их заводят. Да такие, что глазу приятно!


Хочу рассказать об  Ольге Калининой. 


Ангелочки, мишки, зайки  и  французы! Столько красоты, что  невозможно выбрать картинки для коллажа, все нравятся




У нее есть группа вконтакте и инстаграм

Ольга преподает итальянский язык! это так интересно вот почитайте, что она пишет о своем увлечении  "Итальянским я начала заниматься случайно, в универе все годы учила английский и даже не думала, что начну его учить))) и вот одним прекрасным днем на работе я поняла, что нужно учить второй язык, и как-то само собой пришло: итальянский!!! Хотя в подростковом возрасте учила испанский))) итальянский - безусловно романтичный язык, но это так же и ключик ко мне самой, к культуре и обычаям страны, которая, возможно, во всей Европе нам наиболее близка по духу))) у них много и достоинств и недостатков, но они дают тебе огромный заряд энергии и радости общения. Хотя сегодня я всё же большая реалистка, знаю что к чему и знаю, как там трудно, хотя сама страна потрясающая!!! Очень красивая и завораживающая)))
Сейчас я преподаю итальянский и это помогает мне узнать те тонкости, которые позволяют все глубже узнать сам образ мыслей загадочных итальянцев))) очень интересно!!! На днях моя преподаватель, у которой училась несколько лет, в разговоре сказала: сколько лет нужно его учить, чтобы им овладеть? И ее же ответ был парадоксальный: всю жизнь))) потому что с языком мы впитываем культуру и отношение к жизни
Италия интересна еще и тем, что каждый регион (а их 20) - это отдельная страна))) даже со своим языком!!! То есть мы учим флорентийский диалект, приезжаем в Рим, там говорят на романеско, или на Сицилию, и ничего не понимаем)))) нужно долго привыкать :)
Мне раньше казалось: какой язык!!! Мелодичный, красивый... и достаточно легкий (как любят многие его оценивать заочно) но это не так!! Язык достаточно сложный, особенно в произношении. Мы не можем произносить звуки, как они, всегда слышно акцент"

В инстаргаме у нее множество потрясающих фото, этой удивительной страны. 


О вышивке 
Мама мне начала покупать наборщики с детства, а я теперь не могу остановиться))) мы все зависимые))) мне нравится выбирать канву, нитки, что-то изменять :) очень люблю французские сюжеты: изысканные и стильные))) итальянские не очень...))) мои самые любимые производители Дименшенс и Майя)) сейчас в основном вышиваю наборы Чудесной иглы с детскими сюжетиками, потому что поняла, что у нас много наших же производителей с очень качественными и интересными сюжетами. Мне очень нравится пробовать что-то новое))) 


Новые группы приносят новые знакомства
Да и пока здесь, остаются друзья и пока они не перебрались в другие "домики"  буду здесь и я!

5 комментариев:

  1. Яна!!!! Какой же это сюрприз!!!!! Мне таааааак приятно))) просто безумно!!!! 😍😘❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, какой отличный пост!
    Спасибо за наводку=)

    ОтветитьУдалить
  3. А я думаю что-то давно не видать хозяюшку )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...