четверг, 22 апреля 2010 г.

Колибри и гибискус (Dimensions)

У меня наступило время Dimension.

Это исходник по которой сделана схема.

Давно лежали ниточки на эту картинку. Наконец до нее дошли руки
Очень нравится сочетание различных техник - крест, полу крест, французские узелки, бэк а также металлик, все это придают работе объем и реалистичность.
Вот что должно получится (версия  производителя)
У меня пока так. (Приношу извинения за мятую канву)

Художник этого сюжета Лена Лиу.
Немного про нее:     Лена Лиу - художница беспрецедентной популярности на сегодняшнем рынке предметов коллекционирования - художественные любители во всем мире наслаждаются универсальным все же личный характер ее картин. Красивые птицы, спокойные пейзажи, и захватывающий дух цветочные и музыкальные сюжеты являются фаворитом  среди коллекционеров.
    У Лены были свои первые уроки живописи как у ребенка в Tайване под руководством известными Профессорами живописцев Суном Чия-Чином и Chun-пи Huang. Она приехала в Соединенные Штаты в 1972, чтобы изучить архитектуру в государственном университете Буффало, и позже дипломировала работу над Школой Архитектуры в U.C.L.A. Однако, ее истинная страсть к живописи никогда не оставляла ее, и в 1977 она начала рисовать.
     Сегодня,  ее работы можно увидеть как в СМИ, так и малосерийные печатные издания, коллекционные фарфоровые тарелки, украшения, статуэтки, музыкальные шкатулки, скульптуры, карты, гобелены, закладки и календари.
   Лена и ее муж Билл живут в Мэриленде. Часто Лена проводит время в своем саду, где она находит вдохновения для многих из ее картин. Она любит наблюдать за птицами, которые живут вокруг ее дома и студии. Хотя Лена ценит очарование всех птиц, она признается, что больше любит синиц - гаичек, "возможно, потому что они напоминают мне о маленьких детях, с их круглыми небольшими телами и симпатичными выражениями."

Примечание от Лены

"Эмоция, любовь и природа никогда не будут изменяться, и я пытаюсь захватить это в своем искусстве. Я надеюсь Вы, и я могу продолжать разделять эту любовь к красоте природы, и продолжить восхищаться блеском мира, который окружает нас."

И еще много красоты от Лены Лиу.

10 комментариев:

  1. Яна, поздравляю с первыми крестиками!!! Очень нежно! И спасибо за рассказ об авторе картины!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный дизайн! Ровных крестиков тебе! И быстрых:)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее у тебя наступило время:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная должна получится работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки спасибо, за теплые слова

    ОтветитьУдалить
  6. Яна! Какая красота!!! Так нежно! Просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда интересно узнать немного больше о вышивке.
    Яна, спасибо за рассказ об одном из художников Дима. Я тоже переживала период Дима. И очень рада своему с ним знакомству. Тщательнейшая проработка схем, теплые дизайны. Желаю получить удовольствие от процесса.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, ты такой благодарный зритель! спасибо

    Света, всегда считала, что нет ничего лучше КК,
    а сейчас почему то так получается, что выбор подает на ДИМ

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...